|
武穴市城乡供水一体化工程(EPC)工程监理服务(HBWX-202608SZ-033001001)招标公告
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
招标编号:HBWX-202608SZ-033001001
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.招标条件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本招标项目武穴市城乡供水一体化工程(EPC)工程监理服务已由武穴市发展和改革局以武发改审【2025】98号、武发改审【2026】8号文批准建设,项目业主为武穴市水务有限公司,建设资金来自:争取上级资金及项目单位自筹。项目出资比例为:100.0%;招标人为:武穴市水务有限公司,招标代理机构为:四川伯庸建筑工程有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.项目概况与招标范围 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.1项目概况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 建设地点:武穴市城区及各乡镇 建设规模:主要建设内容为水源工程、水厂厂区设备更新改造工程、乡镇供水管网改造工程及城区总表分户工程四个内容。其中,水源工程包括七个水厂的取水设施更新及配套管网改造;水厂厂区设备更新改造工程包括十二个水厂的设备及材料更新改造;乡镇供水管网改造工程包括梅川镇主管及部分百园水厂供水支线,铺设管道包括:DN500球墨铸铁管1.2千米,DN300球墨铸铁管30.5千米,DN250PE100管9.7千米,DN200PE100管202.37千米,DN160PE100管3.6千米,DN110PE100管245.5千米,DN75PE100管450米及DN63PE100管3千米;城区总表分户工程包括约7710户入户管,铺设管道包括:DN200PE100管15.68千米,DN160PE100管7.86千米,DN110PE100管28.64千米,DN63PE100管46.26千米,DN32PE100管46.26千米,DN25PE100 管30.84千米。 其他:/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.2招标范围 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 招标范围:本项目施工阶段全过程监理服务,包括但不限于工程质量控制、工程进度控制、工程造价控制、安全生产管理、合同管理、信息管理、质量缺陷责任期监理、以及组织协调等服务工作。 标段划分:/ 计划监理与相关服务期/监理服务期: 1080日历天,其中自委托人通知进场工作之日起,至施工单位完成本工程的全部施工内容并验收合格后缺陷责任期满为止。 监理服务费计费额:233.6 万元。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.3其他:/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.投标人资格要求 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3.1本标段招标要求投标人须具备:(1)企业要求:投标申请人具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备合法有效的营业执照;(2)企业资质要求:投标人具备工程监理综合资质或市政公用工程专业监理乙级及以上资质。(3)拟派项目总监理工程师要求:拟派项目总监理工程师须具备市政公用工程专业注册监理工程师资格,且除本工程外其它在监工程不超过两个;(4)业绩要求:近五年至少独立完成过1项工程投资额在1500万元及以上的市政工程或房屋建筑工程监理业绩(须提供合同协议书、工程接收证书或工程竣工验收证书(单位工程竣工验收单)或工程竣工验收备案证或监理业务手册(注明完工时间)等证明材料的扫描件加盖公章,以完工时间为准) 3.2本标段不接受联合体投标。 3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1(具体数量)个标段投标/。 3.4本次招标本项目不属于政府采购工程。 3.5其他要求:/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4.招标文件的获取 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4.1
凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。 4.2 完成注册登记后,请于2026年09月01日至2026年09月07日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人 (“电子交易平台”)拒收其投标文件。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5.投标文件的递交 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5.1 投标文件递交截止时间为:2026年09月23日 09时00分 5.2 投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6.投标相关事宜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 各投标人将《投标人事前信用承诺书》加入到投标文件,《投标人事前信用承诺书》已作为其他资料上传到招标文件。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7.评标办法 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本标段招标评标办法采用综合评估法,招标采用评定分离方式确定中标单位,定标方法采用直接票决法。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8.发布公告的媒介 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本标段招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9.联系方式 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10.行政监督部门 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2026年08月31日
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 备注: |