|
S332(龙腰-梅川)段公路改建配套工程(EPC)(HBWX-202608SZ-035001001)招标公告
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
招标编号:HBWX-202608SZ-035001001
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.招标条件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本招标项目S332(龙腰-梅川)段公路改建配套工程(EPC)已由黄冈市发展和改革委员会以黄发改审批【2017】486号、黄发改审批【2018】237号批准建设,项目业主为武穴市园林绿化事业发展中心,建设资金来自其他资金(申请部省补助投资及地方自筹)。项目出资比例为:100.0%招标人为武穴市园林绿化事业发展中心,招标代理机构为富源工程管理咨询(四川)有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.项目概况与招标范围 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.1项目概况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 建设地点:起于余川镇龙腰村,止于梅川镇解念兹村,与G220梅川段相交 建设规模:该项目起于余川镇龙腰村,止于梅川镇解念兹村,与G220梅川段相交,全长24公里。主要建设内容:栽植法桐、紫薇作为骨干行道树,搭配红叶石楠球等造型灌木,地表铺设马尼拉草坪,构成疏密有致、绿量充沛的立体绿化格局;全线进行土壤改良、种植土回填及绿地整理等。 其他:合同估算价1136.76万元,其中工程费用1115万元,施工图设计费21.76万元。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.2招标范围 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 招标范围:本项目采取工程总承包模式(EPC)建设,工程总承包企业对本项目的施工图设计、工程施工、材料设备采购及安装、竣工验收、交付使用、缺陷修复、配合项目报批报建许可等相关后续服务方面的内容等实行全过程承包,并对工程的质量、安全、工期等全面负责。 标段划分:有且仅有一个标段 计划工期:180日历天,计划开工日期2026-10-20 合同估算价:1136.76万元 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.3其他:/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.投标人资格要求 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3.1本标段招标要求投标人须具备:1.投标人须具备独立承担民事责任的能力,依法取得有效的营业执照,并在人员、设备、资金、资质等方面具有相应的设计、施工能力;2.投标人须具备:①设计资质:具备工程设计市政行业乙级及以上资质或风景园林工程设计专项乙级资质或工程设计综合甲级资质;②施工资质:具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。3. 财务要求:投标人应提供2023年、2024年、2025年度会计事务所或审计机构审计的财务审计报告。成立时间不足3年的,提供自成立以来的会计事务所或审计机构审计的财务审计报告(联合体投标的,由联合体牵头人提供即可);4.业绩要求:近五年 (自2021年08月至今)至少具有一项单项合同金额600万元及以上的市政工程或绿化工程EPC总承包业绩或单项合同金额600万元及以上的市政工程或绿化工程施工总承包业绩或投资规模600万元及以上市政工程或绿化工程设计业绩(以合同签订时间为准,提供中标通知书和合同的扫描件。如为联合体投标的,联合体任意一方业绩均认可);5.人员要求:设计负责人具备市政相关专业副高级及以上职称证书或风景园林相关专业副高级及以上职称证书,项目经理(联合体投标的,则须由牵头人拟派)具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且无其他在建工程,其他项目管理人员需具有相应的岗位培训合格证书,详见招标文件。 3.2本标段接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:①联合体成员单位均具备独立法人资格,持有有效的营业执照。②联合体的资质应符合投标人资格要求规定。③联合体投标时,应提供联合体协议,明确各联合体成员的责任和义务。④组成联合体的成员单位不超过 2个。联合体的各方不得再以自己名义单独投标本项目,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本项目中投标,如有违反,其投标和与此有关的联合体的投标将被拒绝。⑤联合体牵头单位应具备与项目要求相匹配的专业资质,负责联合体在本项目中的投标报名等相关事宜。联合体资质按照联合体协议约定的分工认定。 3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1(具体数量)个标段投标。 3.4本次招标本项目属于政府采购工程。本项目属性:项目未预留份额专门面向中小企业采购 3.5其他要求:/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4.招标文件的获取 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4.1
凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。 4.2 完成注册登记后,请于2026年09月04日至2026年09月08日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人 (“电子交易平台”)拒收其投标文件。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5.投标文件的递交 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5.1 投标文件递交截止时间为:2026年09月29日 09时00分 5.2 投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6.投标相关事宜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| (1)各投标人将《投标人事前信用承诺书》加入到投标文件,《投标人事前信用承诺书》已作为其他资料上传到招标文件。(2)投标人可通过手机免费申请电子营业执照应用服务(详细操作流程详见: 湖北省电子招投标交易平台-通知公告-关于湖北省电子招投标交易平台电子营业执照应用服务上线试运行的通知),通过电子营业执照登录交易系统,进行CA身份认证、电子签章、电子签名、标书加密、标书解密。标书加密、解密环节均必须采用电子营业执照方式进行。(3)投标文件内需签章的地方由联合体牵头单位签章即可。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7.评标办法 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本标段招标评标办法采用综合评估法,采用“评定分离 ”(评标和定标分离)方式确定中标单位,定标方法采用直接票决法。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8.发布公告的媒介 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本标段招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9.联系方式 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10.行政监督部门 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2026年09月03日
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 备注: |