|
英山县老城区污水厂网一体化综合治理项目(一标段)EPC总承包英山县老城区污水厂网一体化综合治理项目(一标段)EPC总承包(HBYS-202608SZ-009001001)招标公告
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
招标编号:HBYS-202608SZ-009001001
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.招标条件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本招标项目英山县老城区污水厂网一体化综合治理项目(一标段)EPC总承包已由英山县发展和改革局以英发改审批[2026]26号批准建设,项目业主为英山县市政工程建设管理中心,建设资金来自财政,项目出资比例为政府投资:100.0%,招标人为英山县市政工程建设管理中心,招标代理机构为湖北先河工程咨询有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.项目概况与招标范围 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.1项目概况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 建设地点:英山县温泉镇 建设规模:包含主干管修复工程、分流改造及补空白工程、混错接改造工程、截流井改扩建工程、泵站改造工程等 其他:/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.2招标范围 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 招标范围:本项目采用设计采购及施工工程总承包(EPC),即工程总承包方承担本工程的设计、采购、施工、验收、试运行、移交、保修等工程施工相关管理工作,包括但不限于:竣工验收、项目移交、交档备案等工作;配合发包人完成EPC总承包范围内所有建设许可报建报批工作,直至取得竣工验收备案证书的所有工作,并对承包工程的质量、安全、工期、造价全面负责;项目实施阶段,根据项目实施和资金情况,业主可以减少、调整和优化建设内容。 标段划分:1 个标段 计划工期:180日历天,计划开工日期2026-10-15 合同估算价:10822.08万元 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.3其他:/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.投标人资格要求 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3.1本标段招标要求投标人须具备:(1)投标人须满足以下资质条件:投标人为在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;投标人应同时具备下述资质或由具备下述资质的单位组成联合体:设计资质:①工程设计综合甲级资质 ②工程设计市政行业乙级及以上资质 ③工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)设计乙级及以上资质 ④工程设计市政行业(排水工程)专业设计乙级及以上资质,投标人应具备上述①或②或③或④任一资质。施工资质:投标人具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;
(2)财务要求:财务状况良好,近3年无亏损,提供会计师事务所或经国家有关部门认可的审计机构出具近3年(2023-2025年度)的财务审计报告。如公司成立不满三年的,从成立之日起算。(联合体投标的,牵头单位提供即可)
(3)业绩要求:投标人近3年(自投标截止之日往前推算 3 年)至少承接过1项合同金额不少于7000万元的市政工程工程总承包(EPC)项目业绩,提供中标结果公示网站截图、中标通知书、合同协议书等证明材料的扫描件,以签订合同时间为准,如联合体投标的,联合体牵头人提供或成员单位提供均可。
(4)投标人拟派人员须符合下列要求:①投标人拟派的工程总承包项目经理:(可兼施工负责人)具备市政公用工程专业一级注册建造师执业资格和有效的 B 类安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目的项目经理(联合体投标的,工程总承包项目经理应由联合体牵头单位的人员担任);②施工负责人:具备市政公用工程专业一级注册建造师执业资格和有效的B类安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目的项目经理;③设计负责人:具备一级注册结构工程师或一级注册建筑工程师或注册公用设备工程师(给水排水)执业资格;
(5)信誉要求:1.没有被依法暂停或取消投标资格;2.没有被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; 3.没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;4.在最近三年内没有发生重大工程质量问题;5.没有被工商行政管理部门在“国家企业信用信息公示系统”( www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;6.没有在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)或各级信用信息共享平台中被列入失信被执行人名单;7.在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理没有行贿犯罪行为;8.不存在法律法规或投标人须知前附表第 1.4.3(19)目规定的不得存在的其他情形。(如联合体投标的,所有联合体成员均应满足该要求)。(6)其他要求详见招标文件《第二章 投标人须知》附录一。 3.2本标段接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体成员不超过4家,且牵头人需为施工方,联合体协议书中需明确联合体各方在项目中的分工及权利责任,并且投标文件统一由牵头方盖章。 3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1(具体数量)个标段投标。 3.4本次招标本项目属于政府采购工程。本项目属性:项目未预留份额专门面向中小企业采购 3.5其他要求:/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4.招标文件的获取 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4.1
凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。 4.2 完成注册登记后,请于2026年09月05日至2026年09月11日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人 (“电子交易平台”)拒收其投标文件。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5.投标文件的递交 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5.1 投标文件递交截止时间为:2026年09月29日 09时00分 5.2 投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6.投标相关事宜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 按照《英山县人民政府关于印发英山县工程建设项目招标投标“评定分离”改革实施办法(试行)的通知》(英政规〔2024〕1号)文件精神,本项目采用“评定分离”方法实施招标,定标方法采用票决定标法。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7.评标办法 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本标段招标评标办法采用综合评估法。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8.发布公告的媒介 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本标段招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9.联系方式 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10.行政监督部门 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2026年09月04日
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 备注: |