|
孝感市滨湖生态环保基础设施及农产品智慧物流工程—农产品智慧物流工程EPC总承包二标段专业工程暂估价—弱电智能化工程(HBXN-202608QT-015001001)招标公告
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
招标编号:HBXN-202608QT-015001001
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.招标条件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本招标项目孝感市滨湖生态环保基础设施及农产品智慧物流工程—农产品智慧物流工程EPC总承包二标段专业工程暂估价—弱电智能化工程已由孝感市发展和改革委员会企业投资项目以2502-420900-04-01-506841批准建设,项目业主为湖北联川建筑工程有限公司,建设资金来自自筹。项目出资比例为自筹资金:100.0%招标人为湖北联川建筑工程有限公司,招标代理机构为湖北钟鸣工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.项目概况与招标范围 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.1项目概况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 建设地点:孝感市孝南区毛陈镇 建设规模:招标金额约870.54万元。 其他:/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.2招标范围 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 招标范围:具体以图纸设计内容及工程量清单为准 标段划分:不划分标段 计划工期:120日历天,计划开工日期2026-10-01 合同估算价:870.54万元 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.3其他:质量要求:合格 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.投标人资格要求 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3.1本标段招标要求投标人须具备:(1)在中华人民共和国境内注册,具有市场监督管理局核发的有效企业法人营业执照;(2)具备建设行政主管部门核发的电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质,并具有合格有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(3)拟派的项目经理须具备机电安装工程专业壹级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建设工程项目(提供相关承诺);(4)财务要求:提供近三年(2023年、2024年、2025年)经会计师事务所或审计机构审计的财务报告。(5)业绩要求:近五年至少完成一项单项工程合同额不低于300万元及以上的弱电智能化工程业绩 (类似项目描述)(提供合同复印件、中标通知书(如有)、竣工验收证明)。(6)信誉要求:①没有被依法暂停或取消投标资格;②没有被责令停 产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;③没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;④在最近三年内没有发生重大工程质量问题或重大安全事故;⑤在“国家企业信用信息公示系统” (www.gsxt.gov.cn)没有被列入严重违法失信企业名单;⑥在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有被列入失信被执行人名单;⑦在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理没有行贿犯罪行为;⑧不存在法律法规或投标人须知前附表第 1.4.3(19)目规定的不得存在的其他情形。 3.2本标段不接受联合体投标。 3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的/(具体数量)个标段投标/。 3.4本次招标本项目不属于政府采购工程。 3.5其他要求:/ |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4.招标文件的获取 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4.1
凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。 4.2 完成注册登记后,请于2026年09月04日至2026年09月08日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人 (“电子交易平台”)拒收其投标文件。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5.投标文件的递交 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5.1 投标文件递交截止时间为:2026年09月24日 09时00分 5.2 投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6.投标相关事宜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ①实行网上开标,投标人进入“电子交易平台”网上开标大厅,等候开标。②各投标人如对电子招投标存在软件使用方法有疑问请拨打软件使用客服电话4009980000咨询。。 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7.评标办法 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本标段招标评标办法采用综合评估法。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8.发布公告的媒介 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本标段招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9.联系方式 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10.行政监督部门 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2026年09月03日
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 备注: |