2b847860-dee0-4d66-aad4-7057bf8af912
【孝昌县中心】孝昌县东幸福渠(金鸡商城-大洋电器)排水箱涵加固提升改造及片区易涝点整治工程总承包(EPC)孝昌县东幸福渠(金鸡商城-大洋电器)排水箱涵加固提升改造及片区易涝点整治工程总承包(EPC)HBXI-202605SZ-004001001合同信息公示
发布时间:2026-09-02 13:10浏览:次
合同信息公示 |
| 项目名称 |
孝昌县东幸福渠(金鸡商城-大洋电器)排水箱涵加固提升改造及片区易涝点整治工程总承包(EPC) |
| 标段名称 |
孝昌县东幸福渠(金鸡商城-大洋电器)排水箱涵加固提升改造及片区易涝点整治工程总承包(EPC) |
| 标段编号 |
HBXI-202605SZ-004001001 |
| 招标人 |
孝昌县住房和城乡建设局 |
| 中标人 |
中冶华亚建设集团有限公司 |
| 中标金额(元) |
102844300.00 |
中标结果公告发布时间 |
2026-08-03 |
| 合同甲方 |
孝昌县住房和城乡建设局 |
合同乙方 |
中冶华亚建设集团有限公司(联合体牵头人) 中撰工程设计有限公司(联合体成员1)上海凯泉泵业(集团)有限公司(联合体成员2) |
| 合同金额(万元) |
10284.430000 |
合同签署形式 |
线下签订合同后扫描件上传 |
| 工期/交货期/服务期(日历天) |
500 |
合同签署时间 |
2026-08-25 |
| 付款方式 |
签订后支付预付款¥870万元;按月支付80%;工程竣工验收合格后,支付至工程量价款的85%;工程结算完成后支付至结算金额的98.5%;乙方按结算总价的1.5%提供保修保函,支付至竣工结算总价的100% |
| 合同乙方项目负责人 |
无 |
|