武汉站第二路外部正式电源引入工程建设单位管理甲供物资(110KV高压电缆)招标
异常公告
中心备案编号:HBSJ-202606TL-049001
各投标人:
根据《武汉局集团公司物资部关于武汉站第二路外部正式电源引入工程建设单位管理甲供物资招标计划的复函》(武物物函〔2026〕24号)要求,我指在湖北省公共资源交易中心组织了武汉站第二路外部正式电源引入工程建设单位管理甲供物资招标工作(中心备案编号:HBSJ-202606TL-049001),截至2026年7月22日9时30分(投标截止时间/开标时间)组织开、评标,8月24日进行复评,本批次中WHZELDY-01(110KV高压电缆)包件因所有投标人的投标文件不满足招标文件要求,没有符合条件的中标候选人,该包件流标。
针对上述情况,依据《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令2018年第13号)相关规定,我指决定重新组织本项目WHZELDY-01(110KV高压电缆)包件招标工作。
中国铁路武汉局集团有限公司
武汉工程建设指挥部
2026年9月1日