1ba92362-d339-4545-8d4f-78adfb31b2bd
【湖北省中心】新建居住项目(毛坦村城中村改造K6地块)新建居住项目(毛坦村城中村改造K6地块)二期项目工程总承包(EPC)HBSJ-202312FJ-244002001合同信息公示
发布时间:2026-09-01 15:20浏览:次
合同信息公示 |
| 项目名称 |
新建居住项目(毛坦村城中村改造K6地块) |
| 标段名称 |
新建居住项目(毛坦村城中村改造K6地块)二期项目工程总承包(EPC) |
| 标段编号 |
HBSJ-202312FJ-244002001 |
| 招标人 |
武汉清能瑾诚置业有限公司 |
| 中标人 |
湖北工建集团第三建筑工程有限公司 |
| 中标金额(元) |
601658534.46 |
中标结果公告发布时间 |
2026-07-29 |
| 合同甲方 |
武汉清能瑾诚置业有限公司 |
合同乙方 |
湖北工建集团第三建筑工程有限公司 |
| 合同金额(万元) |
60165.853446 |
合同签署形式 |
线下签订合同后扫描件上传 |
| 工期/交货期/服务期(日历天) |
585 |
合同签署时间 |
2026-08-21 |
| 付款方式 |
单栋主体结构达15层付已完产值的70%,主体结构封顶付至已完产值的70%,主体外架拆除完成付至已完产值的70%,所有单体竣工验收、消防验收合格付至已完产值的80%,竣备后、付至合同结算金额的98.5% |
| 合同乙方项目负责人 |
黄鹏 |
|