当前位置:
首页
>
交易信息
>
澄清/招标异常
>
房建市政
交易信息
项目报建
房建市政
水利工程
交通工程
铁路工程
土地整治
其它工程
政府采购
招标公告
房建市政
水利工程
交通工程
铁路工程
土地整治
其它工程
政府采购
澄清/招标异常
房建市政
水利工程
交通工程
铁路工程
土地整治
其它工程
政府采购
评标结果公示
房建市政
水利工程
交通工程
铁路工程
土地整治
其它工程
政府采购
中标结果公告
房建市政
水利工程
交通工程
铁路工程
土地整治
其它工程
政府采购
合同信息公示
房建市政
【湖北省中心】武汉工程大学流芳校区南区新建7号学生宿舍项目EPC工程总承包武汉工程大学流芳校区南区新建7号学生宿舍项目EPC工程总承包第1次答疑(标段编号HBSJ-202606FJ-121001001)
2026-08-31
【湖北省中心】武汉工程大学流芳校区南区新建7号学生宿舍建设项目工程监理武汉工程大学流芳校区南区新建7号学生宿舍建设项目工程监理第1次答疑(标段编号HBSJ-202606FJ-121002001)
2026-08-31
【湖北省中心】湖北民族大学新建学生宿舍项目湖北民族大学新建学生宿舍项目工程总承包第1次答疑(标段编号HBSJ-202606FJ-125001001)
2026-08-29
【湖北省中心】湖北省中医药文化体验馆建设项目湖北省中医药文化体验馆建设项目施工总承包第3次答疑(标段编号HBSJ-202608FJ-172001001)
2026-08-28
【湖北省中心】烽火锐拓室外仓库及冷加工车间项目工程总承包(EPC)烽火锐拓室外仓库及冷加工车间项目工程总承包(EPC)第2次答疑(标段编号HBSJ-202606FJ-133001001)
2026-08-27
【湖北省中心】信息学部大学生活动中心(智华馆)改造信息学部大学生活动中心(智华馆)改造第1次答疑(标段编号HBSJ-202607FJ-156001001)
2026-08-27
【湖北省中心】湖北省人民医院血透中心建设项目施工总承包湖北省人民医院血透中心建设项目施工总承包第1次答疑(标段编号HBSJ-202607FJ-162001001)
2026-08-26
【湖北省中心】毛坦村K5地块工程总承包(EPC)标段异常公告(HBSJ-202605FJ-096001001)(标段编号HBSJ-202605FJ-096001001)
2026-08-26
【湖北省中心】长投·云玺项目6#、7#楼公共区域精装修工程长投·云玺项目6#、7#楼公共区域精装修工程(第四次)第3次答疑(标段编号HBSJ-201904FJ-019017004)
2026-08-26
【湖北省中心】民福大厦装修改造升级项目EPC工程民福大厦装修改造升级项目EPC工程第1次答疑(标段编号HBSJ-202605FJ-092001001)
2026-08-26
【湖北省中心】湖北省中医药文化体验馆建设项目湖北省中医药文化体验馆建设项目施工总承包第2次答疑(标段编号HBSJ-202608FJ-172001001)
2026-08-25
【湖北省中心】荆州分行业务经营用房除险改造项目中国农业银行荆州分行业务经营用房除险改造项目施工总承包第1次资审答疑(标段编号HBSJ-202608FJ-174001001)
2026-08-25
【湖北省中心】新七建设集团有限公司检验及一站式服务中心(含配套设施)工程项目空调及多联机新风系统购置新七建设集团有限公司检验及一站式服务中心(含配套设施)工程项目空调及多联机新风系统购置第1次答疑(标段编号HBSJ-202411FJ-245004001)
2026-08-25
【湖北省中心】悦兮半岛提档升级项目二期室外温泉区及周边景观附属工程工程总承包(EPC)悦兮半岛提档升级项目二期室外温泉区及周边景观附属工程工程总承包(EPC)第1次答疑(标段编号HBSJ-202504FJ-070006001)
2026-08-24
【湖北省中心】烽火通信多模和特种光纤产业智能制造工厂项目弱电智能化工程设计施工一体化烽火通信多模和特种光纤产业智能制造工厂项目弱电智能化工程设计施工一体化第1次答疑(标段编号HBSJ-202510FJ-243006001)
2026-08-22
【湖北省中心】华中科技大学一号楼维修改造工程华中科技大学一号楼维修改造工程第4次答疑(标段编号HBSJ-202607FJ-158001001)
2026-08-21
【湖北省中心】神农架机场旅客服务中心建设项目软装家具、厨洗设备、小电器设备、娱乐设施等相关设备设施采购及安装神农架机场旅客服务中心建设项目软装家具、厨洗设备、小电器设备、娱乐设施等相关设备设施采购及安装第1次答疑(标段编号HBSJ-202502FJ-030004001)
2026-08-21
【湖北省中心】华中科技大学一号楼维修改造工程华中科技大学一号楼维修改造工程第3次答疑(标段编号HBSJ-202607FJ-158001001)
2026-08-20
【湖北省中心】华中邮件处理中心2号生产辅助楼(生活服务楼)工程建筑安装施工总承包项目华中邮件处理中心2号生产辅助楼(生活服务楼)工程建筑安装施工总承包项目第2次答疑(标段编号HBSJ-202411FJ-257006001)
2026-08-20